Студенты средне-специальных учебных заведений города приняли участие в ежегодной экологической акции, организованной Молодёжным парламентом при Собрании представителей города Кузнецка.
Акция проводилась в рамках проекта ЭкоВес. Ребята провели очистку от мусора русла реки Труёв и уборку береговой линии. Все вместе привели в порядок территорию от Дарвинского моста до моста Розы протяжённостью около километра. Собранные стекло, пластик, бумага и металл будут отсортированы и направлены на переработку.
Такие акции позволяют очистить природу от отходов, которые оставляют нерадивые жители после отдыха и прогулок на природе,-отметили организаторы акции.
Оставить сообщение: