17:19
Среда, 23 Октября

Чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу

20:04 07.10.2024 16+

05 октября 2024 года в городе Пензе в лесном массиве у кафе Засека прошёл Чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу.

В соревновании приняли участие более 200 спортсменов. В рамках областного кросса состоялся и заключительный, восьмой этап 6 КУБКА КАЛИНКИНА.

Кузнецкий район представили воспитанники отделения легкой атлетики МАУ ДО ДЮСШ Кузнецкого района из с. Анненково (тренер-преподаватель Александр Царьков), р.п. Евлашево (тренер преподаватель Сергей Тихомиров), с.Татарский Канадей (тренер преподаватель Радик Абузяров).

Лучий результат из наших легкоатлеток показала Савенкова Анна. Из 43 участниц она заняла 5 место, проиграв всего 2 сек. третьему месту. Кудряшова Анна бежала в другом забеге и выиграла его с большим преимуществом, показав в итоге 10-й результат.

По окончании соревнований, федерацией л/атлетики Пензенской области были награждены юные талантливые спортсмены районов губернии! Легкоатлетам из 13 городов и районов региона вручили соревновательную обувь.